Как узнать о судебном процессе по выписке из квартиры, если я живу за границей?
Я писала отказ на квартиру, но все еще прописана в ней. Родственники будут пытаться выписать меня через суд. Я не хочу штоб меня выписали без моего согласия. Я живу за границей. Што мне нужно сделать штоб я узнала о судебном процессе?
Спасибо за ответ.
Што мне нужно сделать штоб я узнала о судебном процессе?
---если вы писали отказ от приватизации. то имеете право бессрочного проживания в квартире. но в данное время. судебная практика. изменилась и Вас могут снять с регучёта при наличии доказательств. что вы не просто не проживаете в квартире. а вообще в стране.
Здравствуйте, Елена Михайловна!
Вам необходимо будет хотя бы раз в две недели заходить на сайт районного суда по месту Вашего жительства и в поисковике вводить свою фамилию. После ее обнаружения свяжетесь с помощником судьи и направите письменное возражение на иск
мои родственники которые оформили на себя купчую после моего отказа от наследства тоже не проживают в стране. Имеют ли они право претендовать на квартиру?
Если они собственники, то и обладают всеми правами собственника, в том числе по пользованию квартирой, распоряжению ею.