Какие правила отключения электроэнергии за неуплату действуют в 2014 году?
Какие нынче правила по поводу отключения электроэнергии за неуплату?
Мы недавно построили дом для постоянного проживания и переехали в него.
Электроэнергию подключили нам в апреле. С того момента был 1 платеж за период апрель-июнь.
С июля до нынешнего дня за электроэнергию не платили. Долг 20 000 почти. Планирую оплатить всю задолженность к новому году (и нынешнюю и будущую).
Пока никаких писем не приходило, сообщений в Личном Кабинете о том что могут откоючить нету тоже.
Просто интересно не возникнет ли такой ситуации, что однажды я проснусь и в доме будет темно и холодно.
У нас электроплита, обогрев от электричества, газа нет. Населенный пункт - село.
Хотел бы узнать как именно в 2014 году обстоят дела с этим вопросом ибо нахожу только старые данные и ответы на подобный вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
- неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе
Спасибо за ответ!
Ознакомьтесь с Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442)
Спасибо за ответ!