Правомерно ли такое условие магазина и если нет, то куда жаловаться?
Спасибо! Я как бы сразу так и подумал, сейчас вопрос в том, как найти этот самый Роспотребнадзор, чтобы сообщить им о нарушении.
Как правило. при администрации города
---вопрос задан некорректно. но смотря что за магазин. если он оптовый. то законно.
Магазин самообслуживания типа "минимаркет", универсам и т.п. предложил мне приобрести сигареты блоком на основании того, что пачками он не торгует. (мне нужно было 2 пачки)
Никаких намеков на оптовую торговлю в данном магазине нет и его расположение в данном районе к оптовой торговле не располагает.
В данном случае. отказ незаконный и вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор
Как правило. при администрации города