Проблемы с коробкой передач на Шкода Октавия 2011 года - что делать?

Вопрос №5213967 из г. Озеры
опубликован 26.10.2014, 12:51
Машина шкода октавия 2011 года. Начала дергаться при разгоне каробка дзг сама машина не на гарантии так как прошло два года коробка на гарантии до 150000 км пробег 80000 приехал к офицалом говорят не коробка а в движке проблема за ремонт 40000 руб приехал в тех центор сделал движок провел диагностику проблема в коробке сразу выдал ошибку! Что делать теперь? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Денис Вячеславович!

Несмотря на то, что гарантийный срок истек, Вы можете обратиться к производителю (импортеру) автомобиля с требованием об устранении существенных недостатков в товаре в течение 20 дней (ст.19 Закона №2300-1).

Определить существенность недостатка (если раньше не было обнаружено каких-либо иных недостатков) может соответствующий специалист, либо ремонтная организация.

Так что пишите Ваши требования, в случае отказа в удовлетворении, либо пропуска срока - требуйте возврата денег. Откажут - иск в суд и там докажете существенность. Думаю, что ремонт двигателя может являться существенным недостатком.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

26.10.2014, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

смотря какие документы вы имеете на руках по проведенным диагностикам

26.10.2014, 12:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Документ с ошибкой есть ! И с пичатью

26.10.2014, 13:00

В таком случае, вам нужно взять справку в техцентре что неполадки именно в коробке, и можете с первого техцентра требовать денежную компенсацию в размере стоимости ремонта двигателя, для этого следует написать претензию и направлять ее либо под роспись, либо по почте заказным письмом.

26.10.2014, 13:05

С коробкой как быть ?

26.10.2014, 13:15