Автосервис отказывается выполнить ремонт в рамках гарантии на коробку - что делать?

Вопрос №12470977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2017, 10:16
У меня такая проблема, произвели ремонт коробки в автосервисе, дали гарантию 6 месяцев, через 4 месяца коробка начала неисправно работать, отдал в ремонт по гарантии, все сделали за свой счет, но через 2 недели коробка не просто начала глючить, а сломалась совсем, гарантия еще не истекла, но теперь говорят что будут выявлять причину поломки и если сломалась по моей вине то придется мне платить за ремонт, хотя на сайте у них указано что гарантия дается на всю коробку целиком а не только на те запчасти что были заменены, уже устал от этого сервиса, пудрят мозги уже давненько, и вообще устал уже от них, машину уже жалко им отдавать т.к. просто напросто испортили ее, из-за этих поломок появляются сложности в работе т.к. машина просто необходима, что делать? Как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если у вас с ними договор на проведение ремонтных работ. Нужно смотреть условия Договора. Писать им претензию и указать срок для устранения. Далее вы можете в рамках закона о защите прав потребителя потребовать возмещения затрат, например на ремонт в другом сервисе.

02.05.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь с претензией в сто, параллельно можете заказать экспертизу которая покажет, что поломки возникли имено из-за некачественного ремонта.

02.05.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если договора нету, есть акт о выполнении ремонта и там указано что заменено и цена за всю работу.

02.05.2017, 11:12

Доброго времени суток!

Этого достаточно. Подавайте претензию с требованием безвозмездного устранения недостатка работы

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

02.05.2017, 11:14

А образец есть какой нибудь? В каком виде её писать? И что именно?

03.05.2017, 12:41

Образца как такового нет, писать ее надо письменно, отправлять заказным письмом с уведомлением, можно продублировать на электронную почту, или на сайте организации если он есть.

03.05.2017, 12:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034