Челябинск, 26.10.2014, 13:18

Вопрос о предъявлении морального ущерба в случае отказа страховой выплаты из-за не застрахованного автомобиля

Вопрос №5214017 из г. Челябинск
опубликован 26.10.2014, 13:18
Мне было отказано в страховой выплате моей страховой компанией! Причина: виновник ДТП осуществлял езду на не застрахованном автомобиле! С момента ДТП прошло более 2 х месяцев. Сейчас мне придется обращаться в суд на виновника ДТП о взыскании с него денежных средств (судебное рассмотрение займет от 1-4 мес.) Все это время я буду испытывать огромные неудобства в передвижении. Подскажите пожалуйста, в праве ли я предъявить ему моральный ущерб!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно можете. Вам причинен вред здоровью? Вот и напишите, какие нравственные и физические страдания Вы испытываете.

26.10.2014, 13:20

Конечно вправе. Но на большую сумму не рассчитывайте.

26.10.2014, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вред моему здоровью не причинен! Но автомобиль пострадал ( разбита лицевая часть), рабочая одна фара и в настоящее время нет финансовой возможности отремонтировать автомобиль за свой счет! В связи с этим мне придется осуществлять езду с одной фарой, что очень затрудняет управление автомобилем в позднее время суток. Особенность моей рабочего графика именно в том, что приходится возвращаться домой в позднее время суток ( после 00:00 часов). Ориентировочно, на какую сумму я могу рассчитывать!?? до 10000 руб. не более???

26.10.2014, 14:05

Просите тысяч 50. Есть шанс, что 10000 суд даст.

26.10.2014, 14:10