Вопрос о предъявлении морального ущерба в случае отказа страховой выплаты из-за не застрахованного автомобиля
Безусловно можете. Вам причинен вред здоровью? Вот и напишите, какие нравственные и физические страдания Вы испытываете.
Конечно вправе. Но на большую сумму не рассчитывайте.
Вред моему здоровью не причинен! Но автомобиль пострадал ( разбита лицевая часть), рабочая одна фара и в настоящее время нет финансовой возможности отремонтировать автомобиль за свой счет! В связи с этим мне придется осуществлять езду с одной фарой, что очень затрудняет управление автомобилем в позднее время суток. Особенность моей рабочего графика именно в том, что приходится возвращаться домой в позднее время суток ( после 00:00 часов). Ориентировочно, на какую сумму я могу рассчитывать!?? до 10000 руб. не более???
Просите тысяч 50. Есть шанс, что 10000 суд даст.