Вологда, 26.10.2014, 13:03

Требуется совет и помощь - Как избежать наказания в случае столкновения с правоохранительными органами?

Вопрос №5214078 из г. Вологда
опубликован 26.10.2014, 13:03
Хочу попросить совета и возможно помощи. Сегодня ночью выпивши ездил за сигаретами, увидел спец роту и газу до дома. Доехал и машину припарковал, заглушил секунд через 10 они подъехали, руки заломили и в другой город на установление личности и освидетельствование т.к. при себе документов не было. Их видео регистратор заснять моё движение не мог. У них должно быть только видео, где я сидел в машине и меня скрутили. В протоколе написал, что вышел из дома до машины за сигаретами. Реально мне избежать наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит штраф и лишение прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

26.10.2014, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Практически нереально, так как суд в первую очередь примет их показания, а не ваши. К тому же у вас нет свидетелей.

26.10.2014, 13:04

Судя по практике - вероятность избежать наказания стремится к нулю.

26.10.2014, 13:04

В Вашем случае нужно смотреть если нарушения процедуры освидетельствования (если Вы не отказывались).

При нарушениях есть возможность для оспаривания.

Если нарушений освидетельствования нет, то показания свидетелей суд не воспримет в качестве доказательств.

26.10.2014, 21:51

Ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с копиями документов, которые Вам должны были выдать сотрудники ГАИ.

16.01.2015, 19:58

Время было час ночи жена и сосед будут свидетелями.

26.10.2014, 13:19

суд их показаниям не поверит. не тратьте время.

26.10.2014, 13:20

Прошло уже больше 2-х месяцев...Права действительны проверял на сайте ГИБДД.

Повестки не приходило... Что делать? Может самому к ментам сходить?

16.01.2015, 00:56

Пусть 3 месяца пройдет, потом сходите в ГИБДД.

16.01.2015, 01:09

Срок давности привлечения к административной ответственности по указанной статье составляет 1 год в настоящее время. Если у вас есть свидетели - можете и побороться. но шансы все равно невелики.

16.01.2015, 12:12

Все лишили меня...ещё в декабре.

Повестки не было. Думаю принести права и деньги.В один голос юристы говорите что обжаловать не реально. Трата денег,и так 30к отдавать. Калашников Владимир Валентинович, спасибо вам,что посоветовали на сайт зайти к судьям.

17.01.2015, 10:04