Владимир, 26.10.2014, 13:04

Как решить вопрос с продажей квартиры по программе ветхого жилья, прописанными в которой являются 5 человек, включая ребенка?

Вопрос №5214094 из г. Дубна
опубликован 26.10.2014, 13:04
У нас такой вопрос. Нам дали квартиру по программе ветхого жилья. В квартире прописано 5 человек в том числе 10 летний ребенок. Мы ее хотим продать и все кто там прописан согласны и деньги потом поделить поровну. Вот здесь собственно и вопрос: если я привотизирую квартиру на себя, то у них все равно останеться право там жить бессрочно. Так что нам делать: им нужно идти и добровольно выписаться? Или мне их выписывать через суд за то что они к примеру не платят за комунальные услуги? Что делать с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

как-то странно...вы все добровольно приняли решение о продаже жилья значит и снятие с рег.учета у вас быть должно в добровольном порядке в паспортном столе все вместе

26.10.2014, 13:09

Продать можно будет только с согласия органов опеки и попечительства, без ухудшения условий ребенка

26.10.2014, 15:13

Так как нам поступить? Квартиру нужно сначало привотизировать на одного человека как я поняла, как быть с ребенком?

26.10.2014, 14:05

без приватизации на ребенка вам не обойтись

26.10.2014, 14:12

Так если и ребенка привотизировать то как мы ее вообще продать сможем?

26.10.2014, 14:21