Миасс, 26.10.2014, 13:25

Что входит в общие эксплуатационные расходы ЖКХ начисляемые ежемесячно жителям мкВ дома?

Вопрос №5214220 из г. Миасс
опубликован 26.10.2014, 13:25
Что входит в общие эксплуатационные расходы ЖКХ начисляемые ежемесячно жителям мкв дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общеэксплуатационные расходы представляют собой совокупность затрат по управлению, обслуживанию и организации работ по содержанию и ремонту жилищного фонда. Данные расходы в значительной степени не связаны с прямыми затратами на содержание и ремонт конкретного одного или нескольких жилых домов и неоднородны по своему экономическому содержанию.

В общеэксплуатационные расходы включаются следующие группы расходов:

1) административно-хозяйственные расходы;

2) расходы по обслуживанию работников производства;

3) расходы по организации работ;

4) прочие общеэксплуатационные расходы.

(см. Приказ Госстроя РФ от 28.12.2000 N 303 "Об утверждении Методических рекомендаций по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда")

То есть, в основном это расходы на содержание самой управляющей организации, обеспечения её нормальной работы.

Данные расходы включаются в конечную стоимость услуги по содержанию и ремонту жилых помещений и идут в одной графе в лицевом счёте.

Более подробно с перечнем входящих в данный пункт расходов можно ознакомится в Постановлении Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 "Об утверждении Методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно - коммунального хозяйства"

27.10.2014, 10:08

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

А аренда помещения управляющей компанией тоже входит в общеэксплуатационные расходы?

27.10.2014, 10:47

нет не входит

27.10.2014, 10:50

С уважением, и всё же если учитывать постановление госстроя (Постановлении Госстроя РФ от 23.02.1999 N 9 ), с которым я предлагал вам ознакомиться, то в нём в затраты на аренду, включены в подпункт б) «содержание зданий и сооружений», которые в ходят пункта Б) «содержание зданий и сооружений» входящие в статью 13. «общеэксплуатационные расходы».

29.10.2014, 15:27