Проблемы с оплатой коммунальных услуг в ЖСК - как решить ситуацию и отказаться от ненужных расходов?
Пару месяцев назад купила квартиру в ЖСК. В квитанцию об оплате коммунальных услуг через расчетный счет ЖСК входит строка ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ. Эта сумма превышает ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ (эти услуги оказывает ДЭЗ), в которое и входят реальные эксплуатационные расходы, и полностью уходит на зарплату бухгалтера и председателя. Попытка выяснить принцип начисления этих зарплат, предоставление каких-либо протоколов собрания жильцов дома, а также все прочие подобные вопросы встретили очень агрессивный ответ со стороны бухгалтера ЖСК. Каковы мои действия? Как мне добраться до Устава? Как я могу отказаться от подобных ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ расходов? Обязан ли собственник, но не член ЖСК, оплачивать подобные расходы? Поскольку квартира куплена для отца, и я там не проживаю, общение с жильцами дома достаточно ограничено, объяснить им ненужность Правления ЖСК практически невозможно.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь письменно, либо заказным письмом с уведомлением, либо с отметкой о принятии обращения на втором экземпляре. На основании полученных ответов уже предпринимайте следующие шаги.