Травмированная работница, получившая травму на рабочем месте и прошедшая операцию, хочет знать, могла бы она потребовать компенсацию у бывшего работодателя, у которого работала на частника до своего увольнения в ию
Работала на частника, получила травму на рабочем месте, была сделана операция на коленный сустав в марте, сейчас испытываю проблемы с ногой, уволилась в июне, могу ли я сейчас потребовать какой либо компенсации у бывшего работодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вы акт подписали на работе о травме? С уважением.
Здравствуйте, Елена!
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.