Наезд на пешеходного переходе - размер возмещения и компенсация расходов на операцию по замене коленного сустава

Ольга. Г. Москва.

На меня на пешеходном переходе был совершен наезд, вследствии чего был получен сложный перелом коленного сустава. 4 месяца была на больничном.

1) на какой размер возмещения причиненного вреда я могу расчитывать?

2) из-за травмы коленный сустав видоизменился, может понадобиться операция по замене коленного сустава. Могу я расчитывать на компенсацию затрат на эту операцию, если она произойдет через несколько лет после дтп?

Лучший ответ

размер вы сами расчитываете и оцениваете исходя из стоимости лечения и т.д.

Безусловно имеете право на компенсацию вреда здоровью - стоимость лечения (определяется по чекам врачей и аптек) а также компенсацию морального вреда (устанавливается судом).

Возможно взыскать затраты на лечение и через несколько лет, главное доказать что необходимость операции возникла именно вследствие травмы при аварии.