Требование администрации города по материальному участию в восстановлении аварийного дома - правомерно ли это для собственников без жилых помещений?
У меня в 5-ти комн. Коммунальн. Квартире в собственности 1 комната (доля 22/100). в 3-х этажном доме, являющемся Объектом Культ. Наследия, 2 этажа были заняты под муницип. Учреждения, на 3-м этаже оставались 2 коммунальные квартиры. 3 года назад в соседней квартире случился пожар, вследствии чего повреждена крыша над этой квартире. Наша квартира не пострадала. Однако организации выехали, в доме были отключены все коммуникации, поэтому жильцы тоже вынуждены были выехать. Сейчас дом и коммуникации разгаблены. Коммиссия признала дом аварийным, подлежащим восстановлению. В проекте по восстановлению жилых помещений в доме не будет. Вправе ли администрация города требовать с собственников жилья материального участия в восстановлении и перепланировки всего дома, если нам не сохранят в нем жилые помещения?
Лучший ответ
Нет не вправе, вам обязаны проставить другое жилье равноценное.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет. это незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, Татьяна! Требования органа местного самоуправления неправомерны