Проблемы с возвратом детской игрушки - кто прав и как действовать?
У меня такой вопрос. Купила детскую игрушку (музыкальный плакат электронный), вроде осмотрела в магазине. Решили дома открыть поиграть. Так как плакат в сложенном состоянии, то сразу кнопки не все срабатывают, если его растягивать сверху и снизу, то кнопки работают, но играть в таком положении с ребенком неудобно. В общем, решила отнести в магазин обратно. На следующий день после покупки. В итоге магазин вернуть деньги отказался, пришлось писать претензию, в которой я указала, что имею право вернуть в течение дней любой товар согласно ЗоЗПП. через 5 дней получила ответ на претензию, где магазин, ссылаясь на то что я товар в магазине осматривала, и что в соответствии с постановлением правительства № 55 от 1998 я не имею права требовать с нх возврата денег, так как такие игрушки возврату не подлежат. Кто прав? И Что делать дальше?
Лучший ответ
К сожалению продавец прав.
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)