Уфа, 26.10.2014, 14:35

Ситуация на нерегулируемом перекрестке - Кто виноват и возможность требования возмещения ущерба

Вопрос №5214670 из г. Нефтекамск
опубликован 26.10.2014, 14:35
Вчера выезжала с второстепенной дороги на главную, перекресток нерегулируемый. Так как машины были далеко, начала поворот налево. Выехав на середину главной дороги, заметила, что последняя из трех машин, едущая слева, начала обгон и уже поровнялась со мной. Во избежание лобового столкновения, не пришлось остановиться на середине перекрестка, загородив проезд для других машин. Человек, совершивший обгон, пронесся мимо, я завершила маневр. Но он не успокоился на этом, вернулся, обогнал и загородив дорогу, начал угрожать, обвинять, что из-за меня он налетел на кочку, повредил диск. Виновна ли я в чем-то? Может ли он без оформления протокола ДТП потребовать возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновна ли я в чем-то? Может ли он без оформления протокола ДТП потребовать возместить ущерб

ВЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.

НИЧЕГО ОН ТРЕБОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.

БУДЕТ пытаться - заявление в полицию по ФАКТУ вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 14:40

Здравствуйте, Людмила!

Вы в протокол внесли поправки? С уважением.

26.10.2014, 14:39

Без оформления протокола ДТП ему будет сложно что-либо доказать в суде.

26.10.2014, 14:40

Если этот человек угрожает отдать запись видеорегистратора в ГИБДД, если я не оплачу ему ущерб, какими должны быть мои действия? Грозит ли мне штраф за нарушение ПДД?

26.10.2014, 14:59

ОН сам будет лишен прав за то что покинул место ДТП.

Поэтому никому он ничего не отдаст.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 15:13

А если вдруг человек, который угрожал мне передать запись в ГИБДД, вернулся на место ДТП после того, как мы разъехались и вызвал патруль (номер моей машины у него есть). Тогда получается, что я оставила место ДТП? Какой штраф при этом грозит ему, если скорость на данном участке 60 км/ч, а он совершил обгон двух машин на перекрестке?

26.10.2014, 16:42