Ситуация на нерегулируемом перекрестке - Кто виноват и возможность требования возмещения ущерба
Вчера выезжала с второстепенной дороги на главную, перекресток нерегулируемый. Так как машины были далеко, начала поворот налево. Выехав на середину главной дороги, заметила, что последняя из трех машин, едущая слева, начала обгон и уже поровнялась со мной. Во избежание лобового столкновения, не пришлось остановиться на середине перекрестка, загородив проезд для других машин. Человек, совершивший обгон, пронесся мимо, я завершила маневр. Но он не успокоился на этом, вернулся, обогнал и загородив дорогу, начал угрожать, обвинять, что из-за меня он налетел на кочку, повредил диск. Виновна ли я в чем-то? Может ли он без оформления протокола ДТП потребовать возместить ущерб?
Виновна ли я в чем-то? Может ли он без оформления протокола ДТП потребовать возместить ущерб
ВЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.
НИЧЕГО ОН ТРЕБОВАТЬ НЕ МОЖЕТ.
БУДЕТ пытаться - заявление в полицию по ФАКТУ вымогательства.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Людмила!
Вы в протокол внесли поправки? С уважением.
Без оформления протокола ДТП ему будет сложно что-либо доказать в суде.
Если этот человек угрожает отдать запись видеорегистратора в ГИБДД, если я не оплачу ему ущерб, какими должны быть мои действия? Грозит ли мне штраф за нарушение ПДД?
ОН сам будет лишен прав за то что покинул место ДТП.
Поэтому никому он ничего не отдаст.
УДАЧИ ВАМ
А если вдруг человек, который угрожал мне передать запись в ГИБДД, вернулся на место ДТП после того, как мы разъехались и вызвал патруль (номер моей машины у него есть). Тогда получается, что я оставила место ДТП? Какой штраф при этом грозит ему, если скорость на данном участке 60 км/ч, а он совершил обгон двух машин на перекрестке?