Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира, приобретенная в пропорции 4/5 и 1/5 во время брака
Во время брака мной и моей супругой была приобретена квартира в пропорции 4/5 и 1/5 соответственно, т.е у каждого есть свидетельство. Как будет делится данное имущество в случае развода? Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас нет брачного договора- единственного документа, который изменяет режим совместной собственности, то доля, оформленная на каждлго из супругов при разводе может делиться пополам, и в итоге каждый из супругов может получить по 1/2 доле. Если Вы хотите обезопаситься и закрепить за каждым супругом доли, оформленные по свидетельствам , то Вам необходимо составить брачный договор