Владимир, 26.10.2014, 15:45

Принуждение к изучению второго иностранного языка - ограничение прав выбора или необходимость?

Вопрос №5215096 из г. Владимир
опубликован 26.10.2014, 15:45
Я учусь в университете. С недавних пор, в программу обучения, ввели второй иностранный язык. Правомерно ли нам не дали права выбора языка? Я всю жизнь учила немецкий язык. Мечтой было выучить английский. А в институте заставляют учить французский, который мне абсолютно не нужен, и в жизни не пригодится! Заранее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если у Вас в ВУЗе только французский, то нарушений нет. А вот если в ВУЗе есть еще какие-то языки, то Вам обязаны были предоставить выбор.

26.10.2014, 15:55

Да, английский язык, тоже имеет место быть. Скажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться(статья закона и т.д.), когда буду отстаивать свои права? Заранее, спасибо!

26.10.2014, 16:05

Да, английский язык, тоже имеет место быть. Скажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться(статья закона и т.д.), когда буду отстаивать свои права? Заранее, спасибо!

26.10.2014, 16:05

Добрый день, Евгения!

Это должно регламентироваться Уставом ВУЗа и Типовым Положением о ВУЗе.

26.10.2014, 16:10