Что делать, если сосед препятствует в доступе к жилому имуществу после решения суда
В январе 2013 г вступило в силу решение суда о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым имуществом. Ответчик отдал ключи только при судебных приставов в марте месяце. Вход в веранду был общий, во время суд. заседаний сосед сделал отдельный вход. Квартира расположена в бараке на 4 квартиры, при квартирах имеется земельный участок, вход в первые две квартиры с одной стороны, вход в другие квартиры с другой стороны. В июле уже не смогли войти в квартиру. Сосед что-то вставил в личину, пришлось взломать замок и повесить новый. В очередной раз не смогли снова войти в квартиру делать ремонт. Теперь сосед на общем участке земли (земля не оформлена, она административная) поставил новый забор и калитку с замком, ключи не предоставил и не пускает. Что делать? Куда обращаться? Снова в суд? Ходили к судебным приставам, они говорят, что наше дело в архиве, ведь они вселили, что мы еще хотим? А как же нечинение препятствий? Спасибо.
Лучший ответ
Приставы обязаны возобновить исполнительное производство. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.