Нарьян-Мар, 26.10.2014, 17:51

Возможно ли отменить установление отцовства без проведения экспертизы, если сын родился в 2005 году, а установление произошло в 2008 во время регистрации брака и отец является биологическим?

Вопрос №5215673 из г. Нарьян-Мар
опубликован 26.10.2014, 17:51
Скажите пожалуйста можно ли отменить установление отцовства если сын родился в 2005 году, а установление было в 2008 во время регистрации брака и он является биологическим отцом (экспертизы не было)?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению он биологический отец. У нас теперь другая семья , а он является раз в год со своей мамой и наносит ребенку психологическую травму( ребенок с ним общаться не хочет). На элементы я не подавала и никакого участия в воспитании он не принимает. Начались угрозы в наш адрес когда я запретила им приходить, начали приходить в школу к ребенку. Как мне быть в данной ситуации?

26.10.2014, 19:06

Подайте на взыскание алиментов, не будет оплачивать это будет условие лишить его родительских прав. Можете также обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком.

26.10.2014, 19:09

Вы можете лишить родительских прав, если отец ребенка уклоняется от родительских обязанностей

26.10.2014, 19:09

Нет не возможно отказаться от ребенка, закон не предусматривает.

26.10.2014, 17:53

Я хочу отменить установление отцовства, а не отказываться от ребенка!

26.10.2014, 18:13

Отцовство вы сможете теперь отменить если он не является биологическим отцом ребенка. Оспаривание отцовства в судебном порядке больше нет вариантов.

26.10.2014, 18:24

К сожалению он биологический отец. У нас теперь другая семья , а он является раз в год со своей мамой и наносит ребенку психологическую травму( ребенок с ним общаться не хочет). На элементы я не подавала и никакого участия в воспитании он не принимает. Начались угрозы в наш адрес когда я запретила им приходить, начали приходить в школу к ребенку. Как мне быть в данной ситуации?

26.10.2014, 19:06

Подайте на взыскание алиментов, не будет оплачивать это будет условие лишить его родительских прав. Можете также обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком.

26.10.2014, 19:09

Вы можете лишить родительских прав, если отец ребенка уклоняется от родительских обязанностей

26.10.2014, 19:09