Как решить вопрос с алиментами и разводом - дочке нужна помощь

Вопрос №5215909 из г. Энгельс
опубликован 26.10.2014, 18:01

Дочка хочет развестись со своим мужем. У них есть дочка--1 годик. Муж военнослужащий. В браке 2 года, но практически дочку содержали мы-родители. ЕЕ муж ничего не купил сам в квартиру, или мы покупали или давали деньги на покупку вещей. Кредит на свадьбу (брал зять) выплачивала дочка. Может ли дочка взыскать алименты на содержание ребенка до развода (и после) и на свое содержание? Что, как и куда нужно обращаться и делать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Павловна!

Вашей дочери нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка, взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Пусть на содержание ребенка просит 1/4 дохода, на свое содержание - кратно прожиточному минимуму (например, 1 минимум)

26.10.2014, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, сможет до исполнения ребенком 3-х летнего возраста и на содержание ребенка до 18-и лет.

26.10.2014, 18:03

Спасибо большое за ответ. Сможете ли Вы подсказать,пожалуйста, как долго по времени может происходить процесс с момента подачи на алименты и до принятия решения судьей? А так же оформление развода?

26.10.2014, 18:12

В течении 3-х месяцев

26.10.2014, 18:13