Переквалификация уголовного дела - почему милиция не предлагает потерпевшему подать заявление в порядке частного обвинения?
На меня завели уголовное дело по ст. 112, потом его переквалифицировали на ч.1 ст.115. Дознаватели хотят передать дело в суд. Скажите, разве ст. 115 не является статьей частного обвинения. Почему милиция не предлагает потерпевшему самому подавать заявление в порядке частного обвинения?
Лучший ответ
Потому, что уголовное дело уже возбуждено, и по нему проводится предварительное следствие.