Банк снял со счета деньги наложенным арестом - действия банка и приставов по снятию задолженности без предупреждения и исполнительного листа
На мою зарплатную карту наложили арест за штрафы, когда пришла зарплаты у меня сняли ту сумму задолжности которую должен не уведомив меня и непрописанною в шпаргалке т.е без исполнительного листа, имеют ли право банк с пристовом снимать так деньги.
Лучший ответ
Да. Имеют. Банк, получив постановление от судебного пристава, обязан обратить взыскание на денежные средства, но не более 50% от ЗП
Пристав должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Если этого сделано не было, то обращайтесь в суд и признавайте его действия незаконными.