LSN Messenger
Липецк, 26.10.2014, 18:27

Нужно ли оформлять временную регистрацию для гостя из Казахстана, пребывающего в РФ у дочери гражданки РФ?

Вопрос №5216065 из г. Липецк
опубликован 26.10.2014, 18:27
Я приехала в РФ из Казахстана в гости к дочери (она является гражданкой РФ). В миграционной карте у меня указан срок нахождения на территории РФ с 08.10.2014 г. до 05.01.2015 г. Указанный период превышать я не намерена. У меня вопрос: необходимо ли мне оформлять временную регистрацию на данный период проживания в гостях у дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо было в течение 7 дней с момента прибытия встать на миграционный учет. Это должна была сделать Ваша дочь через любое почтовое отделение.

Если этого не было сделано - Вам грозит запрет въезда в Россию на три года.

26.10.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я согласна на Вашу личную консультацию. Поясните пожалуйста как это осуществить?

26.10.2014, 18:42

Смотря чего Вы от меня хотите сейчас.

26.10.2014, 18:44

Пояснить как мне действовать далее?

26.10.2014, 18:47

Это я Вам и так скажу.

Завтра прямо утром вместе с дочерью БЕГОМ на почту, в любое почтовое отделение. Оформляете миграционное уведомление.

Затем - с повинной в отдел ФМС, Гагарина, 131 (остановка Титова).

Тогда обойдется штрафом, без депортации.

26.10.2014, 18:56

Здравствуйте Николай Валерьевич! Сегодня утром я пошла на почту, но уведомление не приняли, сказали "мы принимаем миграционные уведомления только в течении 10 дней после прибытия, а теперь вам надо идти сразу к ним в УФМС". Не подскажите куда лучше обратиться на Сиреневый проезд 7 или Гагарина 131.

27.10.2014, 21:42

Здравствуйте. На Гагарина 131.

27.10.2014, 21:43