Введение нового понимания охраны труда и его применимость к единоличному учредителю и генеральному директору ООО
С 01.01.2014 г. государство ввело новое понимание как спецоценка - охрана труда. Т.е. с 01.01.2014 г. все организации должны пройти эту спецоценку. Если я являюсь единственным участником ООО, и ген. Директором, распространяется ли на меня трудовое законодательство? И применима ли ко мне данная спец. Оценка? Спасибо.
Уточните, пожалуйста, в вопросе я написал что я единственный участник. В этом случае нужно проходить спец. оценку? Спасибо.
Да, трудовое законодательство распространяется на вас. Применима, если у вас есть работники с рабочими местами.