Подскажите, что мне ожидать от посещения этого "заседания", какие притензии могут быть выставлены мне и как от них уклониться.
Мой вопрос следующий:
В результате ДТП, виновником которого был я, был причинен ущерб автомобилю второго участника на сумму 600 т.р. Наши автомобили были полностью застрахованы (ОСАГО и КАСКО) - он обратился в свою страховую компанию, я в свою. Получили страховку, все нормально. Но на днях меня вызвали в суд на предсудебное "заседание" (или слушание) - страховая компания второго участника ДТП подала в суд на мою страховую компанию и как я понял на меня на взыскание убытков. Повестки я не получал, просто уведомили по телефону, что такая повестка отправлена на мой адрес. Подскажите, что мне ожидать от посещения этого "заседания", какие притензии могут быть выставлены мне и как от них уклониться.
Лучший ответ
Страховщик потерпевшего, выплативший ему сумму по КАСКО, имеет право в порядке суброгации требовать с Вас разницу между выплаченным возмещением и той суммой, которую ему удалось получить с Вашего страховщика ОСАГО. Чтобы узнать, какие именно претензии, нужно обратиться в суд и получить все документы. Уклониться будет сложно, но реально, обратитесь к профессиональному юристу.