Как правильно оформить предоплату при сделке купли-продажи квартиры, чтобы избежать проблем
Если заключается сделка по купле-продаже квартиры, и одной стороне необходимо передать второй стороне аванс, то как это правильно оформить, чтобы не возникло никаких проблем? Ведь если вдруг сделка сорвется, то нужно, чтобы все было по закону. Нужно ли заключать договор, в котором указывать информацию о предоплате, или же достаточно будет и расписки? Спасибо за консультацию.
Если Вам не принципиально - аванс это будет, или задаток, то достаточно расписки.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нужно заключать предварительный договор.