Как опровергнуть ложные обвинения родительницы в избиении ребенка в коррекционном детском саду?

Вопрос №5216616 из г. Пермь
опубликован 26.10.2014, 19:52

Я работаю в коррекционном детском саду. Родительница обвиняет меня, что я била ее ребенка у себя на занятии в кабинете, это со слов ребенка. Позвонила в отдел образования и пожаловалась на меня. Как мне доказать обратное? Ведь я этого не делала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Позвонила в отдел образования и пожаловалась на меня.Как мне доказать обратное?Ведь я этого не делала.

НЕ НАДО НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ.

Вы лучше меня знаете, что дети склонны к ФАНТАЗИРОВАНИЮ.

А презумпцию невиновности - никто не отменял.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Уголовный кодекс Российской Федерации

Можете пригрозить обращением в суд с заявлением о клевете.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

26.10.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав (ст. 152 ГК РФ)

26.10.2014, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так из отдела образования звонили заведующей и сказали, что отправят специалистов с проверкой

26.10.2014, 19:59

НИЧЕГО они не выявят.

УДАЧИ ВАМ

26.10.2014, 20:00

Проверка не сможет это установить. Потому что кроме слов нет никаких доказательств.

26.10.2014, 20:01

А как написать заявление в суд?

26.10.2014, 20:10

Обращайтесь, помогу. Либо самостоятельно ищите в интернете образцы.

26.10.2014, 20:11

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034