Москва, 26.10.2014, 20:43

Каков статус дохода от сдачи наследственной квартиры в аренду при браке?

Вопрос №5216965 из г. Москва
опубликован 26.10.2014, 20:43
Я владею квартирой, которая досталась мне от бабушки до моего брака. Чем считается доход от сдачи квартиры в аренду: моим наследством, которым я могу распоряжаться лично или доходом моей семьи (моим и моего мужа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доход от сдачи квартиры это общий семейный доход.

26.10.2014, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это Ваш общий семейный доход.

С уважением Дмитрий Юрьевич

27.10.2014, 16:06

Михаил Юрьевич, другие юристы считают иначе. Подскажите статью закона. Спасибо.

27.10.2014, 16:03

Статья 34 Семейного кодекса РФ.

27.10.2014, 17:23