Пользователь 9111.ru

Могу ли я переквалифицировать 12.15. часть 4 в 12.16 («въезд под кирпич»: штраф 100 руб. или предупреждение) подав ходатайство?

Меня хотят лишить права управления автомобилем на 4-6 месяца: В протоколе указано, что 27.01.08 в 02.00, я (ФИО) управляя авто (номера), зарегистрированное на меня двигался по 5 линии В.О. от Среднего пр. к Большому пр. на встречу основному транспортному потоку по улице с односторонним движением, нарушив знаки 3.1 («кирпич») и 5.5 («одностороннее движение»), следовательно, попав под 12.15. часть 4 (выезд на «встречку»). Написано не дословно, но очень точно излагает суть документа! Т.е. Ничего кроме этого там больше не указано. В протоколе я написал, что не видел знак в связи с погодными условиями. Сделал фотографии всех знаков. И так вопрос: Могу ли я переквалифицировать 12.15. часть 4 в 12.16 («въезд под кирпич»: штраф 100 руб. или предупреждение) подав ходатайство? И как лучше это сделать? По протоколу или по фотографиям? Есть вариант: выезжал из двора, так как там отсутствуют знаки… Т.е. суть вопроса: как лучше поступить в данной ситуации? И так, содержание: Мировому судье пос. Среднее Ломово От. Иванова Ивана Ивановича Адрес: г. Усть-Урюзань ул. Путина, д. 7. Тел/факс: +0-000-000-00-00 Х О Д А Т А Й С Т В О о переквалификации административного правонарушения 1 Декабря 2007 г. в 00 ч. 00 мин. Я, управляя автомобилем МАЗ 54323 г. н. А 050 ВА 199; следуя по ул. Иванова напротив д. 1 совершил поворот на ул. Петрова, где впоследствии был задержан сотрудником ОБ ДПС УВД города Н, мл. сержантом Плюшкиным В. И. в связи с невыполнением требования знака 3.1. Въезд запрещен, въехав навстречу одностороннему движению. В отношении меня инспектор ДПС возбудил, дело об административном правонарушении по ч. 4. ст. 12. 15. КоАП РФ, которая не может быть применена в данной ситуации: Поскольку на дороге с односторонним режимом движения отсутствует сторона, предназначенная для движения в попутном направлении с которой согласно ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ в нарушение ПДД запрещается выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения: Прошу суд, переквалифицировать невыполнение требования знака 3.1. Въезд запрещен, с ч. 4. ст. 12.15. на ст. 12.16. КоАП РФ. Дата: Подпись:
Лучший ответ

Евгений, все же помимо наршушения предписания дорожного знака, ВЫ выехали на дорогу предназначенную для встречного движения, поэтому правонарушение квалифицировал инспектор правильно. Есть другие лазейки.