Нижний Новгород, 26.10.2014, 22:16

Вопросы удержания алиментов на двух детей из разных браков - возможно ли и как происходит процесс?

Вопрос №5217465 из г. Выкса
опубликован 26.10.2014, 22:16
У меня имеется ребенок от первого брака, из заработной платы удерживают 50% (с учетом долга) алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке. Могу ли я написать на работе на удержание алиментов на второго ребенка и как будет происходить удержание алиментов. Спасибо. Напишу телефон жены, она может вам объяснить более подрогно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, оно имеет силу исполнительного листа. Удостоверяется нотариально. Если заключите на 1/6 дохода, сможете уменьшить размер алиментов на первого ребенка также до 1/6 дохода, для этого надо будет обратиться в суд

26.10.2014, 22:20

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов и тогда на обоих детей будите платить 33%. Но сначала мать 2 ребенка должна взыскать с вас алименты.

26.10.2014, 22:21

я сам могу написать заявление по месту работы на удержание алиментов на второго ребенка 25%. и как будет происходить удержание.

26.10.2014, 22:28

Это не предусмотрено законом. Если хотите тем самым снизить размер выплаты, то до 70 процентов заработка может быть взыскано, с учетом задолженности по алиментам

26.10.2014, 22:34

Снизить размер алиментов взыскиваемых на первого ребенка может только СУД. Бухгалтерия предприятия не в праве.

26.10.2014, 22:40