И входит ли в полномочия следователя заполнение моих документов от страховой компании по факту возбуждения уголовного дела?
У меня произошла кража мобильного телефона и ключа от машины в метро.
Я обратислась к дежурному сотруднику милиции станции и заявила и о краже.
После чего меня направили в отделение милиции написать заявление.
Я написала заявление и мне выдали талон-уведомление и сказали что бы я ждала звонка от следователя, и после того как меня вызовет следователь должны возбудить уголовное дело.
Вопрос таков в какие сроки меня должен вызвать следователь?
С уважением, Кристина.
В 10-дневный срок должны принять решение о возбуждении или отказе.