Права матери-одиночки на работе - сохранение оклада после декретного отпуска и другие вопросы

Вопрос №5217905 из г. Туймазы
опубликован 27.10.2014, 00:14

Я с 2007 года работала в организации на должности ИТР. В 2010 году мою должность сократили и меня перевели на время декретного отпуска на другую должность (тоже ИТР) оттуда я сама ушла в декрет как мать одиночка. Теперь ребенку 1,5 года и я хочу выйти на работу. Но мне говорят что места нет и предлагают выйти по рабочей сетке с заработной платой в 2,5 раза меньше. Я читала что мать одиночка когда выходит на работу после декретного отпуска не должна терять в деньгах, т.е. я должна получать не меньше того сколько я получала до декрета. Так ли это? Как я могу поступить чтоб мне сохранили прежний ИТРский оклад? Какие права имеет мать одиночка на работе? Жду ответа и спасибо за внимание!

Лучший ответ
Рекомендуется

С какой должности Вы ушли в декрет, там Вас и должны трудоустроить. В этом случае не имеет значение, что Вы мать-одиночка.

27.10.2014, 05:01

я была на месте декретницы. теперь она сама вышла.

27.10.2014, 13:19

Матерям-одиночкам в данном случае льготы по оплате труда законодательством не предусмотрены.

30.10.2014, 07:45

Туймазы - онлайн услуги юристов