Проблемы с арендодателем - что делать, если не вернут деньги за аренду помещения?
Рекомендую направить ему письменную претензию (с подтверждением о вручении). В случае, если это не приведет к решению, необходимо будет обращаться в суд. Перед этим надо будет проверить условия договора, касающиеся порядка расторжения договора и санкций для сторон за его досрочное расторжение, а также относимость расписки к правоотношениям аренды.
1-претензия для урегулирования спора в до судебном порядке( это процедура обязательная) , на ответ дается законодательством 10 дней. 2- в суд, с пометкой о ранее отправленной претензии.. иском о расторжении договора
Вы сами или с привлечением адвоката изучите условия расторжения договора аренды.