Какое право имеет юридическое лицо на получение оплаты за товар - на банковскую карту или только на расчетный счет?
Ирина, если договор заключен с юр. лицом, то денежные средства должны поступать именно на счет этого юр. лица, если правоотношения возникли с ген. диром, как с гражданином (физ. лицом), то ден. средства должны перечисляться на его банковскую карту. В противном случае (если деньги, причитающиеся юр. лицу, перечислить физ. лицу) перед юр. лицом возникнет задолженность, которую можно будет взыскать в суд. порядке. И доказывайте потом, что деньги перечислены гражданину в счет исполнения обязательств перед ООО. Дело будет проиграно.