Как добиться рассрочки по выплате
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения, на основании ст.203 ГПК. Представьте доказательства материального положения
Можете обратиться с соответствующим заявлением в суд после вынесения решения судом.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения