Принятие показаний индивидуальных приборов учета и начисление коммунальных платежей в случае праздничных и нерабочих дней
УК принимает рпоказания индивидуальных приборов учета до 26 числа, в октябре 26 чиисло пришлось на воскресенье, они не работают, в понедельник 27 числа показания не принимают, правомерно ли? как будет начисляться кварплата в данном случае? Спасибо!
Нет, не правомерно. В данном случае должны принимать и 27, тк. окончание срока выпало на выходной день.
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru