Пользователь 9111.ru

Судебное разбирательство - Почему я оспариваю протокол ГИБДД по статье 12.15 часть 4

Меня зовут Артем. В декабре 2007 г. двигался по автодороге Екатеринбург - Пермь, Темное время суток, впереди ехал, автомобиль ГИБДД, скорость примерно 50 км/ч, я обгонять не стал т.к видел знак "Обгон запрещен", проехали так примерно 1 км. когда проехали перекресток, я посчитал, что зона действия знака закончена и совершил обгон, так же это на чали делать и другие участники движения, т.к. своей скоростью сотруднии ГАИ уже скопили приличную колонну у себя на хвосте. Видимо сотрудники ГАИ очень на меня обиделись, примерно через 5-6 км они меня догнали и стали составлять протокол по статья 12.15 часть 4, при этом постоянно намекая на мирное решение вопроса цена которого 2000 рублей я разумеется был не согласен, при составлении протокола, небыло указано ни свидетелей правонарушения, ни какую я машину обогнал, просто написали что я на 22 километре трассы Перьмь - Екатеринбург, совершил выезд на полосу преднозначенную для встречного движения, в зоне действия знака "Обгон запрещен", в конце подъема, при обгоне, чем нарушил п 1.5 ПДД. Могу ли я расчитывать на решение суда в свою пользу.
Лучший ответ

Добрый день!

Рассчитывать можете, но только при грамотном сборе и предоставлении доказательств в суд, необходима также убедительная аргументация Вашей невиновности.

С уважением,