LSN Messenger
Нижний Новгород, 27.10.2014, 09:19

Может ли банк наложить арест на мою зарплату и счета мужа после суда о взыскании задолженности, в случае недостаточной суммы?

Вопрос №5219278 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2014, 09:19
Могут ли приставы после суда с банком о взыскании задолженности, наложив на мою зп 50% и если суммы будет недостаточно наложить еще и на зп мужа и его счета арестовать? Поручителем и созаемщиком он не является. У нас из общего имущества только два автомобиля оформленные на мужа. Но машинки обе старенькие так что банк особо если что не разживется. И правда ли что муж несмотря на то что он в кредитах моих никак не значится так же будет считаться должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет право обратиться в суд с заявлением о выделении Вашей доли в совместно нажитом имуществе...

27.10.2014, 09:21

На з/п супруга не могут он наложить арест не является должником.

27.10.2014, 09:20

Добрый день, Екатерина Александровна.

Если договор заключен между Вами и банком, то по Решению суда взыскать задолженность должны были именно с Вас (лично).

Всю ответственность перед Банком будете нести Вы. Вашему мужу беспокоиться не о чем, на его заработки никто покушаться не будет, т.к. он не является Заемщиком (поручителем)

Должником считается Заемщик не выполнивший свою обязанность по возврату займа (кредита),либо поручитель по Решению суда.

Удачи Вам!

27.10.2014, 09:28

Суд обращается с иском о выделении доли в совместно нажитом имуществе сразу при подаче иска в суд или после того как станет очевидно что 50% моей з/п на все банки не хватит ( у меня несколько кредитных договоров в разных банках)?

27.10.2014, 09:25

По усмотрению банка.

27.10.2014, 09:26