Балашиха, 27.10.2014, 09:56

Как правильно оформить обращение в инспекцию при необходимости смены места жительства и работы по условиям освобождения от отбывания наказания?

Вопрос №5219565 из г. Балашиха
опубликован 27.10.2014, 09:56
Как грамотно и правильно поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж в июне месяце вышел на свободу, но с дальнейшим 1 год и 8 месяцев отбыванием наказания по месту жительства. Сейчас сложилась такая ситуация, что на работу его берут в другом районе московской области, соответственно и проживать нужно будет в данном районе. (прописаны в Наро-фоминском районе а проживать нужно в Балашихинском районе). Как более правильно и грамотно оформить обращение в инспекцию? Могут ли они отказать в данном обращении смены места жительства и работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить, речь об условно-досрочном освобождении, либо замене наказания на ограничение свободы.

27.10.2014, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Замена наказания на ограничение свободы

27.10.2014, 10:22

Катерина, нужно на ст. 50 УИК ориентироваться. Обычно изменение места работы является достаточным основанием для дачи инспекцией согласия на изменение места постоянного пребывания

27.10.2014, 10:27