Подруга хочет сделать дарения квартиры на меня.. смогут ли банки ее забрать в счет ее долгов после дарения.
По чьим долгам - Вашим или подруги? После того, как право собственности на квартиру перейдет к Вам, если она не будет являться единственным пригодным для проживания жильем, взыскание по Вашим долгам может быть обращено и на квартиру.
По долгам подруги - конечно, нет, т.к. право собственности на квартиру будет у Вас.
Нет, на квартиру не будет обращено взыскание. Учтите, что Вы должны будете заплатить налог на доходы физических лиц - 13 процентов от стоимости квартиры