Рыбинск, 27.10.2014, 10:38

Вопросы правового регулирования торговли разливным пивом в не капитальном помещении размером 42 м2 рядом с рынком и остановкой

Вопрос №5219946 из г. Рыбинск
опубликован 27.10.2014, 10:38
Закон о пиве правила торговли. Помещение не капитальное-павильон 42 м рядом с рынком и остановкой можно ли торговать разливным пивом помещение оборудовано как магазин бар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Рамазановой неверен.

Торговля пивом в некапитальных сооружениях запрещена.

27.10.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изменения, которые коснутся пива 1 января 2013 года

- Теперь пиво с 7 градусами алкоголя можно отпускать в тару емкостью не более 0.33л.

- Продажа пива в ночное время с 23:00 до 8:00 недопустима к реализации, запрет. В список исключений попали развлекательно-танцевательные учреждения, кафе (ну в принципе они как правило работают до 23:00), бары (чтобы фанатов, болельщиков сильно не расстраивать, видимо).

- Торговля пивом допускается исключительно в магазинах с общей площадь 50кв.м. Меньше нельзя. Больше можно.

Также к обязательным условиям добавилось : установка охранной сигнализации, наличие сейфа и кассового аппарата для сбора средств от нуждающихся.

- Пиво разлилось и на телевидение, радио, печатные оффлайн издания, нельзя размещать рекламу на главных страницах журналов и газет, а также на последних страницах. Т.е никто вам не даст этого сделать из авторитетных СМИ.

27.10.2014, 10:40

Помещение оборудовано как кафе как магазин-бар

27.10.2014, 10:52

Не имеет значения. Должно быть КАПИТАЛЬНОЕ помещение, право на которое зарегистрировано в РОСРЕЕСТРЕ.

27.10.2014, 10:53