Вопрос: какие обязательства я несу перед родственниками погибшего с учетом того, что погибший не является кормильцем?
Предыстория такова: управляя автомобилем, я стал участником ДТП (наезд на пешехода). К несчастью, пешеход спустя неделю, скончался. После завершения разбора ДТП органами ГИБДД, я был признан невиновным и был восстановлен в гражданских правах, в том числе получил назад водительское удостоверение.
Уважаемый Виталий!
Представляется,что поскольку потерпевший не являлся кормильцем,на основании ст.1083 ч.3.ГК РФ, по иску родственников,с Вас могут быть в судебном порядке взысканы расходы на погребение в соответствии со ст.1094 ГК РФ.