Ответственность гражданина за смерть пешехода после наезда и вопрос компенсации вреда
Если гражданин, совершивший наезд на пешехода, признан не виновным, а пешеход через месяц после дтп скончался от сопутствующих заболеваний, должен ли он платить родственникам умершего пешехода моральный и материальный вред?
Лучший ответ
Здравствуйте! Раз признан невиновным, то следовательно нет и оснований выплачивать ни моральный, ни материальный вред.