Инвалид с множеством заболеваний стал объектом уголовного дела - вопрос о помещении в психиатрическую стационарную клинику
По поводу меня ведется уголовное дело. Я отпущен под залог. Являюсь инвалидом со множеством заболеваний ног. В данный момент нахожусь на стационарном лечении, через пару дней сделают операцию по замене тазобедренного сустава после которого я буду находится в больнице около 2-3 недель, а потом на реабилитации амбулаторном срок от 3 месяцев. Следователь спит и видит как бы вытащить меня в суд для решения вопроса о помещении меня в псих стационар на месяц для какой то психо экспертизы. Он не однократно писал запросы в больницу на проведение следственных действий, больница ему отказала. А вот будучи на амбулаторном восстановлении он сможет притащить меня в суд? Что мне делать? Но я же не смогу ходить после операции, я и щас то хожу по метру в час при не выносимых болях. А после операции тем более. Адвокат есть. Но он не может сказать дальнейшее развитие событий. Не уж то меня будут таскать в суд на руках)
Лучший ответ
А вот будучи на амбулаторном восстановлении он сможет притащить меня в суд ? Что мне делать ?
- это зависит от заключения ВКК о том, что заболевание исключает возможность участия в судебном заседании
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А как получить это заключение?