Сотруднику в отпуске грозит понижение в должности из-за несоблюдения распоряжения директора - что делать?
Сейчас у меня недельный очередной отпуск. Мне позвонили с работы и сказали, что директор дал распоряжение искать на мою должность начальника отдела страхования другого человека. Поводом послужило то, что в пятницу по его указанию я написала план мероприятий своего отдела от руки. А не напечатала его. И поэтому его это разозлило. Уже выставили мою должность в рублики Ищу работу. Законно ли это? Является ли это основанием для понижения в должности? Если я не согласна, какие мои действия?
Добрый день!
пока не понизили в должности никаких, если понизят, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Вас еще не перевели, поэтому никаких нарушений нет.
Вот когда будет приказ руководителя, тогда и оспорьте его в суде.