Обманутый собственник - что делать, если подписал доверенность на прописку инвалида, а теперь он стал собственником моей доли в квартире?
Вопрос такой, я собственник 1/3 доли в квартире. У меня была сестра, но 2 года назад ее не стало. У нее осталось 3-е детей, 2 дочери совершеннолетние и один сын несовершеннолетний инвалид. После смерти опеку над инвалидом берет бабушка. Эти 2 дочери, как наследники, продают ее квартиру, а чтобы получить разрешение на продажу им нужно прописать инвалида. Бабушка и дедушка просят меня чтобы я подписал документы что он будет там только прописан. Но сам лично я эти документы не видел. Я просто не помню что подписывал, скорее всего они подсунули мне доверенность чтобы они смогли за меня расписываться. А сейчас когда коснулось продажи моей доли то оказалось что они его не просто прописали но еще и он стал собственником 1/6 доли. Я так понимаю что они меня обманули. И что мне теперь делать? Без разрешения опеки я продать не могу свою долю и родители не идут на компромисс, чтобы разменять 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную им, а мою долю отдали налом. Как быть подскажите пожалуйста, Спасибо.
Лучший ответ
Бабушка с дедушкой могли подарить часть доли инвалиду, Ваше разрешение для этого не требовалось
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Я не был против только чтобы он был прописан. А чтобы он стал собственником я разрешения никакого не давал и они знали что я не соглашусь. Как мне сейчас лучше продать свою долю?