Как выписать человека из квартиры, если он не оплачивает коммунальные услуги и не проживает там, имея право на проживание?
Вам следует уточнить, кому квартира принадлежит. Если Вы-собственник, и гражданин отказывался от приватизации (указываете о пожизненном праве пользования), то если он выехал на иное постоянное место жительства, есть шанс признать его утратившим право пользования. Такая практика стала появляться недавно
Собственнику квартиры или если квартира муниципальная, то нанимателю необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.........с составлением искового заявления могу оказать услугу.....обращайтесь.