Задержка выдачи трудовой книжки и договора - Нарушение трудового права и сроки получения документов
Я устроилась в магазин (ИП) 20.09.2014, уволилась 15.10.2014, так как заболели дети и хозяйка по собственному желанию попросила уйти. Фактически меня в магазине нет с 13.10.2014. Проблема в том, что она не отдает мне трудовую книжку и договор и объясняя это тем, что я не сдала ей магазин (но я до сих пор сижу с больными детьми и не могу сдать магазин), она нашла нового продавца, завтра он выходит. Нарушается ли в данном случае трудовое право? В какие сроки я должна получить мои документы? И если меня нет в магазине с 13.10.2014 должна ли я его сдавать?
Татьяна Алексеевна!
Трудовая книжка должна быть выдана в день расчета. За каждый день задержки можно взыскать работодателя компенсацию, исходя из среднего заработка. Поскольку Вы лишены возможности трудиться.
Спасибо Вам большое! А должна ли я пересдавать магазин,если уволилась я 15.10.2014 и все это время магазин работал(хозяйка торговала) и тем более завтра выходит новый продавец,ведь прошло столько времени...