Проблемы с заработной платой и недобросовестность работодателя - как защитить свои права?

Вопрос №5220519 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2014, 11:38

27.09.2014 устроилась на работу. Мне назначили оплачиваемый испытательный срок 1 месяц. Обещали удобный для меня график работы: 2 дня утром, 2 дня вечером, 2 дня выходной. В итоге за весь месяц я вышла на выходной только два раза. Зарплата сотрудникам выплачивается 10 числа каждого месяца, но за сентябрь мне, и другим сотрудникам не заплатили.

Все сотрудники работают без трудового договора. Когда я захотела уволиться, работодатель сказал, что не выплатит мне зарплату, и предложил свои условия. Как наказать недобросовестных работодателей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменное заявление работодателю с требованием о выплате заработной платы и предупредите его, что будете требовать выплату заработной платы в судебном порядке. Вы вправе также обратиться с жалобой прокурору на грубые нарушения трудового законодательства вашим работодателем с просьбой привлечь его к административной и, если есть состав преступления об умышленном уклонении от выплаты заработной платы, - к уголовной ответственности.

27.10.2014, 11:57

обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру

27.10.2014, 11:39

Cкажите, в какую прокуратуру обращаться? я из Краснодара

27.10.2014, 11:43

Добрый день! Обращайтесь в прокуратуру города ( ул. Октябрьская/ ул.Пушкина. д. 1 и в трудовую инспекцию Краснодарского края по ул. Заречная, 17 ( зайдите на сайт) можно и по электронке отправить

27.10.2014, 11:57

Адрес организации: г.краснодар, достоевского 86. не имеет разницы в каком районе города находится организация?

27.10.2014, 12:00

Трудовая инспекция края,не зависит от района,округа и т.д. прокуратура города возьмёт на контроль

27.10.2014, 12:16