Как поступить, когда работодатель не выплачивает зарплату и офис опечатан - советы юристов

Вопрос №5220550 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 11:31

Господа юристы, прошу подсказать мне алгоритм действия в следующей ситуации.

Два месяца назад принят на работу в ООО. Зарплату не платили, ссылаясь на финансовые трудности но в процессе разговора обещали все оплатить но чуть позже. В дальнейшем наш офис был опечатан арендодателем за непогашенные долги по аренде и сейчас возникла ситуация, что мои документы остались в опечатанном офисе, трудовое соглашение там же (трудовая и тд). руководитель перестал отвечать на звонки. Скажите что в данной ситуации мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант с обращением в суд как мне кажется не совсем удачен, поясню: документы в офисе, плюс там же трудовое соглашение которое мой работодатель мог и забрать, предполагаю что и записи в трудовой нет, до того как перестал отвечать на звонки говорил что рассчитается по зарплате, а позже сказал что рассчитатся но необходимо предоставить ему план выполненных работ (куда??? офис то закрыт) дальше еще веселей- сообщил чтоб я написал объяснительную почему не выхожу на работу и где пропадал( снова я в шоке а куда идти -офис опечатан) подскажите что же все таки делать???? Может в полицию?

27.10.2014, 11:44

Я Вам уже написал - в ПРОКУРАТУРУ

27.10.2014, 11:46

Напишите жалобу в прокуратуру. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело.

27.10.2014, 11:38

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Обращайтесь в суд

27.10.2014, 11:38

Вариант с обращением в суд как мне кажется не совсем удачен, поясню: документы в офисе, плюс там же трудовое соглашение которое мой работодатель мог и забрать, предполагаю что и записи в трудовой нет, до того как перестал отвечать на звонки говорил что рассчитается по зарплате, а позже сказал что рассчитатся но необходимо предоставить ему план выполненных работ (куда??? офис то закрыт) дальше еще веселей- сообщил чтоб я написал объяснительную почему не выхожу на работу и где пропадал( снова я в шоке а куда идти -офис опечатан) подскажите что же все таки делать???? Может в полицию?

27.10.2014, 11:44

Я Вам уже написал - в ПРОКУРАТУРУ

27.10.2014, 11:46

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034